Оставить заявку

7 новинок на европейском рынке частных самолетов

16.06.2015


Как это часто бывает, презентации новых джетов приурочиваются к крупным выставкам и мероприятиям. Юбилейная выставка EBACE в 2015 году не оказалась исключением. Мы делимся с вами самыми захватывающими новинками, представленными авиационному профессиональному сообществу.

HondaJet
hondajet хондаджет

Впервые этот джет можно было увидеть воочию на выставке в Женеве. EBACE стала его первой остановкой в европейском турне. Революционный дизайн HondaJet позволяет ему относится к классу очень легких джетов, предоставляя при этом своим пассажирам невероятный комфорт просторной и удобной кабины.

Citation Latitude
ситейшн citation latitude

Citation Latitude был представлен на выставке не задолго до запланированного получения им сертификации Федерального агентства воздушного транспорта в июне. Этот джет был впервые представлен в октябре 2014 года на NBAA. Он имеет самую широкую кабину из всех моделей Cessna, позволяет стоять в полный рост по всей ее длине, вмещая от 7 до 9 пассажиров.

PC-24
pilatus пилатус

Этот «супер-многоцелевой» джет впервые поднялся в воздух на выставке EBACE, впечатлив всех своими характеристиками. На разгон ему понадобилось около 600 метров, а на высоту 3000 метром он поднялся за 3 минуты.
Все джеты PC-24 стандартно оснащены карго-дверями имеют возможность взлетать с очень коротки или даже недостроенных взлетных полос.

В ближайшие 2 года планируется построить 3 прототипа для использования в различных тестовых программах. Сертификация и первые поставки запланированы на 2017 год.

Embraer Legacy 450
эмбрайер embraer legacy 450

Младший брат Legacy 500, также как и Latitude, дебютировал на EBACE после самого первого представления публике на NBAA в 2014 году. Он вмещает в себя от 7 до 9 пассажиров. Получение сертификации ожидается в ближайшее время.

Bombardier Challenger 650
challenger 650 челленджер

Впервые анонсированный на NBAA в прошлом октябре, этот бизнес-джет был представлен и на EBACE в этом году. Новый дизайн салона, новые элементы для досуга на борту и переоснащенная бортовая кухня – все это будет в новом Challenger 650, сертификация которого ожидается в течение этого года.

Dassault Falcon 5X
фалькон falcon 5x

Первый полет нового Falcon 5X с новой просторной кабиной намечен на вторую половину 2015 года. Будучи по размеру меньше, чем Falcon 7X, он имеет салон, которые вмещает в себя 14-16 пассажиров и дает хорошее естественное освещение: у этого Фалькона 28 иллюминаторов, которые больше, чем у Falcon 7X, а также, впервые в авиаиндустрии, есть люк в крыше.

Aerion AS2
supersonic

Еще несколько лет назад представить себе существование сверхсвукового бизнес-джета было почти невозможно. В этом году компания Aeron Corp официально авторизовала продажу своего сверхзвукового джета AS2 по цене 120 млн. долл. (в два раза дороже, чем G650).

Присоединяйтесь к нам на нашей странице в Facebook!