Оставить заявку

Почему успешный бизнес летает на джетах

03.12.2014

Бизнес-авиация – роскошь или признак успешности организации, использующей для перелетов частный самолет? Уже не раз специалисты отрасли проводили исследования на эту тему. Экспертов интересует, как влияет успешность компании на регулярность перелетов чартерами и есть ли обратная зависимость: чем чаще летает компания, тем она успешнее?

Под вниманием исследователей находились как крупнейшие мировые компании, так и средний и мелкий бизнес. Их деятельность рассматривалась и в годы рецессии, и в периоды подъема. В результате анализа выяснилось, что компании, регулярно летающие на частных самолетах, постоянно опережали своих нелетающих конкурентов по экономическим показателям и темпам развития. Это значит, что интегрирование бизнес-авиации в процесс организации перемещения сотрудников компании – это признак хорошо управляемой структуры.

успешные компании

Анализ различных списков «лучшие из лучших» ведущих мировых изданий показал, что большинство успешных компаний мира – пользователи бизнес-джетов, включая:

• 98% из топ-50 самых уважаемых компаний мира по оценке журнала Fortune (Most Admired Companies)
• 88% из топ-50 компаний списка Global 2000 по версии журнала Forbes
• 88% топ-50 компаний Global 500 журнала Forbes
• 94% из списка 50 самых «зеленых» брендов (Best Global Green Brands)
• 88% лучших международных работодателей (World’s Best Multinational Workplaces)

Среди топ-20 компаний списка Global 2000 по версии журнала Forbes 85% фармацевтических компаний, 100% компаний из нефтегазового сектора, 100% организаций сферы аэрокосмонавтики и обороны летают на частных самолетах на регулярной основе.

успешный бизнес летает на джетах

Таким образом, компании, регулярно использующие услуги бизнес-авиации, опережают своих конкурентов, занимают верхние строчки в рейтингах по доходам и прибыли, инновациям, удовлетворенности сотрудников.

Ведущие организации мира видят бизнес-авиацию как средство для достижения успеха. Ведь бизнес-авиация увеличивает эффективность, производительность и гибкость, позволяя организациям выходить на новые уровни во времена роста и в периоды турбулентности.

 

Подготовлено по материалам NBAA.