Оставить заявку

5 причин полной загрузки Ле Бурже

13.04.2015

За последние несколько лет парижский аэропорт Ле Бурже постоянно занимал самые высокие строчки рейтингов популярности европейских аэропортов бизнес-авиации. И 2014 год не оказался исключением.

Этот факт не удивляет и нас: мы организуем рейсы в этот аэропорт на регулярной основе. В прошлом году в Ле Бурже было совершено более 51 тысячи взлетов и посадок.

перелет в париж

Но что же делает Ле Бурже таким привлекательным для пассажиров бизнес-джетов? Мы выделили несколько основных причин:

1. Это единственный крупный аэропорт бизнес-авиации в Париже

ле бурже, le bourget
В Лондоне, например, есть достаточно большой выбор аэропортов для джетов, а в Париже его нет. Да, в Париже имеется несколько аэропортов, которые обслуживают рейсы авиакомпаний, но они не предоставляют комфортных условий для пассажиров бизнес-джетов. Здесь лидирует Ле Бурже, обслуживающий исключительно рейсы бизнес-авиации.

2. В Ле Бурже самое большое число FBO в мире

перелет москва-париж, fbo
Поскольку Ле Бурже – один из немногих аэропортов, открытых для бизнес-рейсов в городе такого масштаба как Париж, у него очень хорошо организована и развита инфраструктура. Нет аэропорта, где было бы больше FBO, чем здесь (в Ле Бурже их 8). Также здесь располагается 15 сервисных компаний, занимающихся кейтерингом, заправкой и т.д. Такое количество сервисных организаций гарантирует гибкость и большой выбор различных вариантов услуг для огромного количества пассажиров деловой авиации.

3. Расположение Ле Бурже

трансфер из аэропорта
Добраться до Елисейских Полей Вы сможете за 20-30 минут от аэропорта. Он отлично расположен и предлагает различные варианты наземного перемещения до центра города. Те, кому необходимо добраться до места назначения еще быстрее, могут воспользоваться услугами чартера вертолета прямо в аэропорту.
Ле Бурже также находится очень близко от аэропорта Шарль де Голль и позволяет пассажирам комбинировать регулярные и частные перелеты на длинных маршрутах.

4. Центральное расположение Парижа в Европе и во Франции

париж частный перелет
Париж сам по себе географически расположен в центре Европы, поэтому является предпочтительной точкой прибытия тех, кто собирается путешествовать по Европе. По этой же причине в десятку самых популярных направлений из Ле Бурже входят исключительно перелеты по Европе, в том числе рейсы в Женеву, Милан, Лондон. Отсюда также совершается огромное количество рейсов в другие города Франции – Ницца, Канны, Шамбери, Бордо и Леон.

5. Париж – экономическая и туристическая столица мира

бизнес джет в париж
Популярность Ле Бурже отражает в немалой степени привлекательность самого Парижа. Он входит в тройку самых посещаемых городов Европы, предлагая туристам неимоверный выбор музеев, памятников архитектуры, магазинов, ресторанов. В то же время Париж является и важнейшим финансовым центром Европы и мира, привлекая лидеров бизнеса на различные встречи и саммиты. Париж и его окрестности – один из наиболее богатых регионов мира, специализирующийся в основном на товарах класса люкс, моде и гастрономии.

Обращайтесь к нам по всем вопросам организации рейсов в Париж и не только.