Оставить заявку

Фото из окна джета: советы для удачных снимков

17.04.2015

Находясь в салоне любого самолета, и бизнес-джета в частности, мы время от времени выглядываем в иллюминатор и часто замечаем потрясающей красоты пейзажи, которые сразу же хочется запечатлеть на фотокамеру или на телефон. Часто снимки получаются не особо интересными и все немного друг на друга похожими. У нас есть несколько советов, как делать удачные фото каждый раз, когда Вы путешествуете на бизнес-джете.

город из окна джета
Обычно самые удачные виды открываются нам при приближении к точке назначения. Лучше заранее изучить маршрут подлета, чтобы иметь представление о том, что вас ждет. Имея возможность свободно выбирать свое место на джете, вы можете сесть именно там, откуда будет открываться наиболее выигрышный вид на местность.

бизнес-джет вид на лес
На джетах чаще всего отсутствует вибрация, но только не на турбовинтовом самолете или вертолете. Учтите этот момент и, при необходимости, включите настройки, защищающие кадр от вибрации – стабилизатор изображения.

В любом случае, лучше всего использовать короткую выдержку затвора (скорость 1/250 сек или быстрее), когда делаете кадры из самолета. Скорость, с которой земля проносится под вами, будет по ощущениям увеличиваться по мере того, как самолет приближается к ней. Тогда надежнее делать кадры с выдержкой 1/500 сек.

вид на горы частный самолет
Настройку диафрагмы рекомендуется установить в промежутке от f/8 до f/11 для наилучших результатов из иллюминатора. Чем более тусклый свет, тем больше стоит увеличить чувствительность для оптимального баланса между диафрагмой и выдержкой.

Чтобы избежать нежелательных бликов на кадре, расположите объектив максимально близко и по возможности параллельно иллюминатору. Но ни в коем случае не прислоняйте объектив к окну, он может повредиться в случае неожиданного толчка.

бизнес джет частный самолет горы
Заказать рейс по любому направлению можно по телефону +7 (499) 550 07 87 или по электронной почте sales@aerocredo.ru. А красивые фотографии – это за вами.