Оставить заявку

Топ направления бизнес-авиации из России

26.09.2013

Дубай в числе топ 3 направлений

Компания Avinode, крупнейшая в мире платформа для покупки и продажи чартерных рейсов, опубликовала данные о ситуации на российском рынке бизнес-авиации, основываясь на анализе запросов и сделок, проведенных через систему.

Российский рынок деловых перевозок является одним из важнейших для авиации в Европе и отличается устойчивым ростом на протяжении последних нескольких лет.

Среди основных и наиболее популярных направлений частных рейсов из России первое место и с большим отрывом занимает Ницца. За ней следуют Женева, Дубай, Шамбери и Лондон, а замыкают десятку Санкт-Петербург и Киев.

Наблюдается также рост на бизнес-рейсы внутри страны. И хотя спрос на международные рейсы превышает спрос на внутренние полеты, тренды говорят сами за себя. Отчасти их можно объяснить тем, что имеет место растущая экономика и увеличение производства за пределами Москвы, и часто настолько далеко, что наземным транспортом туда быстро не добраться.

Несмотря на радужные тенденции, лишь небольшое число аэропортов способны принять самолеты западного производства. Из-за недостатка конкуренции среди обслуживающих компаний цены остаются высокими и несколько тормозят рост в отрасли. В свою очередь рост в сфере бизнес-авиации заставляет многие аэропорты  внедрять у себя услуги, соответствующие нуждам западных самолетов. По мере того как все больше аэропортов будут открывать двери частным самолетам, будет снижаться стоимость услуг за наземное обслуживание и наблюдаться дальнейший рост рынка бизнес авиации.